Seleccionar página

Visiones en vez

de fronteras

asesoría

Creación de valor – en buena asociación

Desarrollar soluciones rápidas orientadas hacia el cliente requiere flexibilidad, compromiso y pensar en interés del consumidor. Frecuentemente, los fabricantes de acero no pueden ofrecer este tipo de asesoramiento individual.

Nosotros nos definimos como socio de creación de valor entre la industria fabricante de acero y la industria de transformación de acero.

Vamos a hablar sobre cómo podemos ayudarle. Esperamos su contacto!

EL SERVICIO ES UNA PRIORIDAD PARA NOSOTROS

  • Control de Calidad
  • Organización de Logística
  • Servicio de Exportación Global
  • Servicio de Importación Global
  • Organización del Transporte
Ralph Achenbach

Ralph Achenbach

+49/2154/88728-11
achenbach@cofid.de

Heike Achenbach

Heike Achenbach

+49/2154/88728-0
achenbach.h@cofid.de

Nina Achenbach

Nina Achenbach

+49/2154/88728-12
nina.achenbach@cofid.de

Petra Polak

Petra Polak

+49/2154/88728-13
polak@cofid.de

Annette Görtz

Annette Görtz

+49/2154/88728-14
goertz@cofid.de

Sandra Brockmann

Sandra Brockmann

+49/2154/88728-16
brockmann@cofid.de

Nadine Saidani

Nadine Saidani

+49/2154/88728-12
saidani@cofid.de

Horst Moses

Horst Moses

+49/2736/4916103
cofid@aol.com

Karina Finke

Karina Finke

+49/152/225531229
finke@cofid.de

Ann-Sherin Jonas

Ann-Sherin Jonas

+49/2154/88728-15
jonas@cofid.de