Visionen
statt Grenzen

BERATUNG

Werte schöpfen –
in guter Partnerschaft

Kundenorientierte, schnelle Lösungen zu entwickeln erfordert Flexibilität, Engagement und das Denken im Interesse des Verbrauchers. Stahlhersteller können diese individuelle Betreuung oft nicht leisten.

Wir verstehen uns als Wertschöpfungspartner zwischen herstellender und verarbeitender Stahlindustrie.

Sprechen wir darüber, was wir für Sie tun können. Wir freuen uns darauf!

SERVICE STEHT FÜR UNS AN ERSTER STELLE

  • Qualitätsprüfung
  • Logistikorganisation
  • umfassender Exportservice
  • umfassender Importservice
  • Transitabwicklung
Ralph Achenbach

Ralph Achenbach

+49/2154/88728-11
achenbach@cofid.de

Heike Achenbach

Heike Achenbach

+49/2154/88728-0
achenbach.h@cofid.de

Nina Achenbach

Nina Achenbach

+49/2154/88728-12
nina.achenbach@cofid.de

Petra Polak

Petra Polak

+49/2154/88728-18
polak@cofid.de

Annette Görtz

Annette Görtz

+49/2154/88728-14
goertz@cofid.de

Björn Froning

Björn Froning

+49/2154/88728-19
froning@cofid.de

Sandra Brockmann

Sandra Brockmann

+49/2154/88728-16
brockmann@cofid.de

Horst Moses

Horst Moses

+49/2736/4916103
cofid@aol.com

Karina Finke

Karina Finke

+49/172/8245600
finke@cofid.de

Ann-Sherin Jonas

Ann-Sherin Jonas

+49/2154/88728-15
jonas@cofid.de

Mechtild Masolo-Reichel

Mechtild Masolo-Reichel

+49/2154/88728-16
masolo@cofid.de

Nadine Saidani

Nadine Saidani

+49/2154/88728-12
saidani@cofid.de